Difusion des listes du tournoi du 01 février

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Difusion des listes du tournoi du 01 février

Message  Sylve le Lun 26 Jan 2015 - 22:29

1 Balthazar
Faction: Cryx


liste 1 :
Lich Lord Terminus (*4pts)
* Helldiver (3pts)
* Nightmare (10pts)
* Skarlock Thrall (2pts)
Mechanithralls (Leader and 9 Grunts) (5pts)
* 2 Brute Thrall (2pts)
Necrosurgeon & 3 Stitch Thralls (2pts)
Necrosurgeon & 3 Stitch Thralls (2pts)
The Withershadow Combine (5pts)
Darragh Wrathe (4pts)
Madelyn Corbeau, Ordic Courtesan (2pts)
Warwitch Siren (2pts)


Liste 2 :
The Witch Coven of Garlghast (*5pts)
* Deathripper (4pts)
* Deathripper (4pts)
* Kraken (19pts)
Bile Thralls (Leader and 5 Grunts) (5pts)
Blackbane's Ghost Raiders (Leader and 5 Grunts) (6pts)
Ragman (2pts)


2 Teneb
Faction: Trollblood


Borka Kegslayer (*5pts)
* Pyre Troll (5pts)
* Earthborn Dire Troll (10pts)
Kriel Warriors (Leader and 5 Grunts) (4pts)
* 3 Kriel Warrior Caber Thrower (3pts)
Trollkin Runeshapers (Leader and 2 Crew) (4pts)
Trollkin Warders (Leader and 4 Grunts) (8pts)
Fell Caller Hero (3pts)
Janissa Stonetide (3pts)
 
 
 
3 Mr Bloodydwarf
Faction: Cryx


Liste 1 :
Warwitch Deneghra (*5pts)
* Deathripper (4pts)
* Deathripper (4pts)
* Nightmare (10pts)
Bane Thralls (Leader and 9 Grunts) (8pts)
* Bane Thrall Officer & Standard (3pts)
Bile Thralls (Leader and 5 Grunts) (5pts)
Bane Lord Tartarus (4pts)
Bloat Thrall (2pts)
 
 
Liste 2 :
Faction: Mortenebra - Infernal Machines
Tiers: 4
Master Necrotech Mortenebra (*4pts)
* Stalker (4pts)
* Deathjack (11pts)
* Slayer (5pts)
* Slayer (5pts)
* Slayer (5pts)
* Slayer (5pts)
Warwitch Siren (2pts)
Warwitch Siren (2pts)


4 CriCri
Faction: Cygnar


Commander Adept Nemo (*6pts)
* Stormclad (10pts)
* Thunderhead (12pts)
* Squire (2pts)
Stormblade Infantry (Leader and 5 Grunts) (5pts)
* 3 Stormblade Infantry Storm Gunner (3pts)
Sword Knights (Leader and 9 Grunts) (6pts)
Journeyman Warcaster (3pts)
 
5 Pikouette
Faction: Trollblood


Liste 1:
Captain Gunnbjorn (*5pts)
* Troll Impaler (5pts)
* Dozer & Smigg (9pts)
* Dire Troll Bomber (10pts)
* Trollkin Runebearer (2pts)
Kriel Warriors (Leader and 9 Grunts) (6pts)
* Kriel Warrior Standard Bearer & Piper (2pts)
Thumpercrew (Leader and 2 Crew) (3pts)
Fell Caller Hero (3pts)
Liste 2:
Calandra Truthsayer, Oracle of the Glimmerwood (*5pts)
* Slag Troll (6pts)
* Troll Axer (6pts)
* Earthborn Dire Troll (10pts)
Kriel Warriors (Leader and 9 Grunts) (6pts)
* Kriel Warrior Standard Bearer & Piper (2pts)
Trollkin Runeshapers (Leader and 2 Crew) (4pts)
Fell Caller Hero (3pts)
Janissa Stonetide (3pts)
 
6 Mr Poppits
Faction: Khador

Kommander Sorscha (*5pts)
* Destroyer (9pts)
* War dog (1pts)
Doom Reavers (Leader and 5 Grunts) (6pts)
* Greylord Escort (2pts)
Man-o-war Shocktroopers (Leader and 2 Grunts) (6pts)
Widowmakers (Leader and 3 Grunts) (4pts)
Kell Bailoch (2pts)
Man-o-war Kovnik (3pts)
Manhunter (2pts)
Manhunter (2pts)
Reinholdt, Gobber Speculator (1pts)
Widowmaker Marksman (2pts)


7 Arakzadhum
Faction: Trollblood


Liste 1:
Madrak Ironhide, World Ender (*5pts)
* Slag Troll (6pts)
* Dire Troll Mauler (9pts)
Krielstone Bearer and 3 Stone Scribes (3pts)
Trollkin Champions (Leader and 2 Grunts) (6pts)
* Skaldi Bonehammer (3pts)
Trollkin Fennblades (Leader and 9 Grunts) (8pts)
* Trollkin Fennblade Officer & Drummer (2pts)
Fell Caller Hero (3pts)


Liste 2:
Hoarluk Doomshaper, Rage of Dhunia (*6pts)
* Troll Axer (6pts)
* Mulg the Ancient (12pts)
Krielstone Bearer and 3 Stone Scribes (3pts)
* Krielstone Stone Scribe Elder (1pts)
Trollkin Fennblades (Leader and 5 Grunts) (5pts)
* Trollkin Fennblade Officer & Drummer (2pts)
Trollkin Long Riders (Leader and 2 Grunts) (7pts)
Horthol, Long Rider Hero (5pts)
 
 
 
8 Vann
Faction: Trollblood


Grim Angus (*6pts)
* Earthborn Dire Troll (10pts)
* Ršk (11pts)
Trollkin Fennblades (Leader and 9 Grunts) (8pts)
* Trollkin Fennblade Officer & Drummer (2pts)
Trollkin Sluggers (Leader and 2 Grunts) (5pts)
Fell Caller Hero (3pts)
Fennblade Kithkar (2pts)
 
9 Sylve
Faction: Protectorate of Menoth


Liste 1:
Hierarch Severius (*6pts)
* Revenger (6pts)
* Reckoner (8pts)
* Reckoner (8pts)
* Hierophant (2pts)
Choir of Menoth (Leader and 3 Grunts) (2pts)
Temple Flameguard (Leader and 9 Grunts) (6pts)
* Temple Flameguard Officer & Standard (2pts)
The Covenant of Menoth (2pts)
The Wrack (3 wracks) (1pts)
Vassal of Menoth (2pts)
Vassal of Menoth (2pts)


Liste 2:
Feora, Protector of the Flame (*6pts)
* Redeemer (6pts)bonded
* Templar (8pts)
Avatar of Menoth (11pts)
Choir of Menoth (Leader and 3 Grunts) (2pts)
Holly Zealot (Leader and 9 Grunts) (6pts)
* Monolith bearer (2pts)
Reclaimer (2pts)
The Covenant of Menoth (2pts)
Vassal of Menoth (2pts)
 
 
10 Sheepmaster
Faction: Protectorate of Menoth


High Exemplar Kreoss (*5pts)
* Reckoner (8pts)
Avatar of Menoth (11pts)
Exemplar Bastions (Leader and 4 Grunts) (8pts)
Exemplar Cinerators (Leader and 4 Grunts) (8pts)
Exemplar Bastion Seneschal (3pts)
Paladin of the Order of the Wall (2pts)


11 Ulv
Faction : Circle Orboros


Liste 1:
 epic Kaya - Call of the Wild
Tiers: 4
Kaya the Moonhunter & Laris (*3pts)
* Feral Warpwolf (8pts)
* Pureblood Warpwolf (8pts)
Druids of Orboros (Leader and 5 Grunts) (7pts)
* Druid of Orboros Overseer (2pts)
Warpborn Skinwalkers (Leader and 4 Grunts) (8pts)
* Warpborn Alpha (3pts)
War Wolf (1pts)
War Wolf (1pts)


Liste 2:
Kaya the Wildborne (*6pts)
* Feral Warpwolf (9pts)
* Pureblood Warpwolf (9pts)
* Warpwolf Stalker (10pts)
Druids of Orboros (Leader and 5 Grunts) (7pts)
* Druid of Orboros Overseer (2pts)
Shifting Stones (2pts)
* Stone keeper (1pts)
War Wolf (1pts)
 
 
12 khazmodaï
Faction: Circle Orboros


Kaya the Wildborne (*6pts)
* Gorax (4pts)
* Ghetorix (11pts)
* Warpwolf Stalker (10pts)
Shifting Stones (2pts)
* Stone keeper (1pts)
Warpborn Skinwalkers (Leader and 4 Grunts) (8pts)
* Warpborn Alpha (3pts)
Druid Wilder (2pts)


13 Spyker
Faction: Khador


Liste 1:
Kommander Zoktavir, The Butcher Unleashed (*4pts)
* Behemoth (13pts)
* War dog (1pts)
Man-o-war Shocktroopers (Leader and 4 Grunts) (9pts)
Winter Guard Infantry (Leader and 9 Grunts) (6pts)
* 3 Winter Guard Infantry Rocketeers (3pts)
Kovnik Jozef Grigorovich (2pts)
Ogrun Bokur (3pts)


Liste 2:
Forward Kommander Sorscha (*6pts)
* Behemoth (13pts)
* Spriggan (10pts)
* War dog (1pts)
Cylena Raefyll & Nyss Hunters (Cylena and 9 Grunts) (10pts)
Great Bears of Gallowswood (5pts)
Goblin Tinker (1pts)
Reinholdt, Gobber Speculator (1pts)
 
 
14 Gargamel
Faction: Four Star Syndicate


Drake MacBain (*6pts)
* Galleon (18pts)
* Sylys Wyshnalyrr, the Seeker (2pts)
Alexia Ciannor & the Risen (Alexia and 9 Risen Grunts) (5pts)
Greygore Boomhowler & Co. (Boomhowler and 9 Grunts) (9pts)
Eiryss, Mage Hunter of Ios (3pts)
Goblin Tinker (1pts)
Master Gunner Dougal MacNaile (2pts)
Reinholdt, Gobber Speculator (1pts)
 
 
 
15 Nono 49
Faction: Khador


Liste 1:
The Butcher of Khardov (*6pts)
* Berserker (6pts)
* Berserker (6pts)
* Kodiak (8pts)
* War dog (1pts)
Doom Reavers (Leader and 5 Grunts) (6pts)
* Greylord Escort (2pts)
Doom Reavers (Leader and 5 Grunts) (6pts)
Widowmakers (Leader and 3 Grunts) (4pts)
Manhunter (2pts)


Liste 2:
The Butcher of Khardov (*6pts)
* Berserker (6pts)
* Berserker (6pts)
* Kodiak (8pts)
* War dog (1pts)
Doom Reavers (Leader and 5 Grunts) (6pts)
* Greylord Escort (2pts)
Doom Reavers (Leader and 5 Grunts) (6pts)
Widowmakers (Leader and 3 Grunts) (4pts)
Manhunter (2pts)
 
 
16 Vitzerai
Faction: Trollblood
 
Liste 1:
Madrak Ironhide, World Ender (*5pts)
* Troll Axer (6pts)
* Troll Bouncer (5pts)
Krielstone Bearer and 3 Stone Scribes (3pts)
* Krielstone Stone Scribe Elder (1pts)
Swamp Gobber Bellows Crew (Leader and 1 Grunt) (1pts)
Trollkin Warders (Leader and 4 Grunts) (8pts)
Trollkin Warders (Leader and 4 Grunts) (8pts)
Fell Caller Hero (3pts)
Fell Caller Hero (3pts)
Stone Scribe Chronicler (2pts)


liste 2

Eborka tier 1 (les unités/modeles de cavalerie coutent 1 de moins) :
Casters: 1/1
Points: 39/50
EBorka Kegslayer (*6pts)
* Troll Axer (6pts)
* Dire Troll Mauler (9pts)
Kriel Warriors (Leader and 9 Grunts) (6pts)
* Kriel Warrior Standard Bearer & Piper (2pts)
Krielstone Bearer and 3 Stone Scribes (3pts)
* Krielstone Stone Scribe Elder (1pts)
Trollkin Long Riders (Leader and 4 Grunts) (10pts)
Horthol, Long Rider Hero (4pts)

cette liste est sujette au fait que tonio pense à prendre mes figs s'il n'y pense pas, je jouerais :

Hoarluk Doomshaper, Rage of Dhunia (*6pts)
* Troll Axer (6pts)
* Dire Troll Mauler (9pts)
* Mulg the Ancient (12pts)
Krielstone Bearer and 3 Stone Scribes (3pts)
Trollkin Warders (Leader and 4 Grunts) (8pts)
Janissa (3pts)
 
17 Lenainsuperchiant
Faction: Convergence of Cyriss


Liste 1:
Syntherion - The Great Machine
Tiers: 4
Forge Master Syntherion (*6pts)
* Corollary (3pts)
* Diffuser (3pts)
* Mitigator (4pts)
* Cipher (9pts)
* Modulator (6pts)
* Monitor (8pts)
Optifex Directive (Leader and 2 Grunts) (2pts)
Accretion Servitors (1pts)
Algorithmic Dispersion Optifex (1pts)
Attunement Servitors (2pts)
Reflex Servitor (2pts)


Liste 2:
Iron Mother Directrix & Exponent Servitors (*4pts)
* Corollary (3pts)
* Mitigator (4pts)
* Assimilator (8pts)
* Monitor (8pts)
Optifex Directive (Leader and 2 Grunts) (2pts)
Reciprocators (Leader and 4 Grunts) (9pts)
Attunement Servitors (2pts)
Enigma Foundry (3pts)
 
 
 
 
 
 
 
 
18 Julien 49
Faction: Skorne


Liste 1 :
Faction: Rasheth - Chain Gang
Tiers: 1
Dominar Rasheth (*5pts)
* Bronzeback Titan (9pts)
* Titan Gladiator (7pts)
* Titan Sentry (8pts)
Cataphract Arcuarii (Leader and 5 Grunts) (9pts)
Paingiver Beast Handlers (Leader and 5 Grunts) (3pts)
Agonizer (2pts)
Agonizer (2pts)


Liste 2 :
Supreme Aptimus Zaal & Kovaas (*5pts)
* Basilisk Drake (4pts)
* Cyclops Raider (5pts)
* Titan Cannoneer (9pts)
Immortals (Leader and 9 Grunts) (8pts)
Nihilators (Leader and 9 Grunts) (8pts)
Paingiver Beast Handlers (Leader and 3 Grunts) (2pts)
Swamp Gobber Bellows Crew (Leader and 1 Grunt) (1pts)
Ancestral Guardian (3pts)
 

 
 
19 Baltazar
Faction: Legion of Everblight


Liste 1:
epic Vayl - Machinations of Shadow
Tiers: 4
Vayl, Consul of Everblight (*6pts)
* Harrier (2pts)
* Angelius (8pts)
* Angelius (8pts)
* Ravagore (9pts)
Blighted Nyss Legionnaires (Leader and 9 Grunts) (6pts)
Spawning Vessel (Leader and 5 Grunts) (3pts)
Blighted Nyss Shepherd (1pts)
Blighted Nyss Sorceress and Hellion (4pts)


Liste 2:
Kallus, Wrath of Everblight (*5pts)
* Shredder (2pts)
* Carnivean (11pts)
* Scythean (9pts)
Blighted Nyss Legionnaires (Leader and 9 Grunts) (6pts)
Blighted Nyss Shepherd (1pts)
The Forsaken (2pts)
Throne of Everblight (9pts)
 
20 Kalahan
Faction: Cryx


Liste 1 :
Warwitch Deneghra (*5pts)
* Deathripper (4pts)
* Deathripper (4pts)
* Defiler (5pts)
* Slayer (6pts)
* Slayer (6pts)
Bile Thralls (Leader and 5 Grunts) (5pts)
Satyxis Raiders (Leader and 9 Grunts) (8pts)
Satyxis Raider Captain (2pts)


Liste 2:
Goreshade the Bastard (*6pts)
* Defiler (5pts)
* Desecrator (9pts)
Bile Thralls (Leader and 5 Grunts) (5pts)
Mechanithralls (Leader and 9 Grunts) (5pts)
Satyxis Raiders (Leader and 9 Grunts) (8pts)
Bane Lord Tartarus (4pts)
Pistol Wraith (3pts)
Satyxis Raider Captain (2pts)
 
 
21 Shoufshouf
Faction: Cryx


Liste 1 :
Lord Exhumator Scaverous (*5pts)
* Corruptor (8pts)
* Deathjack (12pts)
Blackbane's Ghost Raiders (Leader and 5 Grunts) (6pts)
Necrosurgeon & 3 Stitch Thralls (2pts)
Satyxis Blood Witches (Leader and 9 Grunts) (6pts)
* Satyxis Blood Hag (2pts)
Darragh Wrathe (4pts)


Liste 2:
Lich Lord Terminus (*4pts)
* Defiler (5pts)
* Helldiver (3pts)
* Leviathan (9pts)
Bane Thralls (Leader and 5 Grunts) (5pts)
Mechanithralls (Leader and 9 Grunts) (5pts)
* 1 Brute Thrall (1pts)
Revenant Cannon Crew (3pts)
Captain Rengrave (2pts)
General Gerlak Slaughterborn (3pts)
Pistol Wraith (3pts)
 
 
22 Nicoco
Faction: Cygnar


Liste 1 :
Captain Kara Sloan (*6pts)
* Charger (4pts)
* Hunter (6pts)
* Squire (2pts)
Storm Strider (9pts)
Storm Tower (2pts)
Stormblade Infantry (Leader and 5 Grunts) (5pts)
* Stormblade Infantry Officer & Standard (3pts)
* 2 Stormblade Infantry Storm Gunner (2pts)
Journeyman Warcaster (3pts)
Reinholdt, Gobber Speculator (1pts)
Stormblade Captain (2pts)
Taryn di la Rovissi (2pts)


Liste 2 :
Commander Dalin Sturgis (*6pts)
* Cyclone (9pts)
* Squire (2pts)
Black 13th Gun Mage Strike Team (4pts)
Lady Aiyana & Master Holt (4pts)
Storm Lances (Leader and 4 Grunts) (11pts)
Trencher Commandos (Leader and 5 Grunts) (6pts)
* 1 Trencher Commandos Scattergunner (1pts)
Archduke Alain Runewood (3pts)
Stormsmith Stormcaller (1pts)

_________________
Celui qui cesse de vouloir progresser cesse d'être bon.
"Cœur de fer, main de fer"
avatar
Sylve
Kommissair' korompu - vice-trésorier
Kommissair' korompu - vice-trésorier

Nombre de messages : 1189
Age : 37
Localisation : Echemiré

http://ancestral.fbtg.net

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum